Veolia стремится получать не подлежащие переработке коммерческие и промышленные отходы для своего мусоросжигательного завода в Ньюхейвене из районов, соседствующих с Восточным Сассексом и Брайтоном и Хоувом.

Он утверждает, что это позволит мусоросжигательной установке производить достаточно энергии для непрерывного питания 25 000 домов.

Но управляющий Род Мэйн из Ньюхейвена сказал, что это приведет к увеличению количества грузовиков и загрязнению окружающей среды.

Veolia обратилась за разрешением на строительство в Совет графства Восточный Суссекс, чтобы отменить условие планирования, чтобы схема могла быть реализована.

Генеральный менеджер Veolia в Саут-Даунсе Аллан Ки сказал, что компания хочет расширить зону обслуживания за пределами Восточного Суссекса и Брайтона и Хоува.

Он сказал, что это не приведет к физическим изменениям на мусоросжигательном заводе или увеличению мощности до 242 000 тонн в год.

Г-н Ки сказал: «Спрос на энергию будет увеличиваться из года в год. Такие объекты, как тот, который есть у нас здесь, в Ньюхейвене, восстанавливают энергию из отходов, которые в противном случае были бы потеряны при отправке на полигон за пределами округа ».

Директор Мэйн сказал: «Им нужно больше отходов, чтобы уменьшить углеродный след ESCC, закачивая больше углекислого газа в атмосферу (а сейчас это около 100 000 тонн в год), не говоря уже о том, сколько еще грузовиков будет проезжать прямо через Сассекс из неизвестно откуда загрязнение.

«Это помогает обеспечить электроэнергией 25 000 домов. Рядом с побережьем предлагается ветряная электростанция, которая может вырабатывать в 20 раз больше энергии, и она не будет выбрасывать в атмосферу 100 000 тонн углекислого газа ежегодно в течение следующих 20 или более лет ».

по: http://www.sussexexpress.co.uk/news/county-news/bid-to-burn-waste-from-out-of-town-in-newhaven-incinerator-1-6388465