Применение открытого сжигания и сжигания

Департамент окружающей среды не поддерживает и не поддерживает сжигание твердых отходов. Этот метод обращения с отходами следует применять только после того, как владелец или оператор приложат все разумные и решительные усилия по внедрению рационального планирования и практики обращения с отходами. Возможности уменьшения или устранения необходимости сжигания и сжигания путем изменения практики закупок, повторного использования, рециркуляции, разделения и перенаправления, а также других изменений или усовершенствований системы контроля выбросов, которые могут привести к сокращению выбросов, необходимо периодически анализировать и внедрять, где это возможно. Обратитесь к разделу 3 для получения дополнительной информации о передовых методах управления.

В этом разделе содержится руководство по применению открытого сжигания и сжигания твердых отходов. Помимо указаний и указаний, содержащихся в Руководстве, сжигание и сжигание твердых отходов также можно контролировать с помощью разрешений и лицензий, выдаваемых советами по совместному управлению Нунавута, отделами по делам аборигенов и северного развития Канады и другими регулирующими органами. Эти разрешения и лицензии должны соблюдаться всегда.

4.1 Открытое прожигание

Открытое сжигание – это сжигание твердых отходов, при котором оператор может ограничить или полностью контролировать процесс сжигания. Для целей Руководства открытое сжигание включает сжигание отходов, которые были сложены на поверхности земли или помещены в небольшие открытые ямы, или использование ожогового бокса, немодифицированного бочонка для сжигания или модифицированного бочонка для сжигания. Открытое сжигание не включает уничтожение отходов с использованием мусоросжигательной печи промышленного или промышленного производства.

Открытое сжигание несортированных или смешанных твердых отходов не должно происходить ни при каких обстоятельствах. Сегодняшний бытовой, институциональный, коммерческий и промышленный мусор содержит множество материалов, которые при сжигании при низкой температуре могут привести к выбросу высоких уровней твердых частиц, кислых газов, тяжелых металлов, окиси углерода, диоксинов, фуранов и других химикатов, некоторые из которых может вызвать рак. Единственными твердыми отходами, которые могут быть удалены путем открытого сжигания, являются бумажные изделия, картонная упаковка, необработанные древесные отходы и текстильные изделия из натуральных волокон (например, хлопок, шерсть). Обратитесь к разделу 3.2 для получения дополнительной информации о том, какие отходы можно и нельзя сжигать.

Открытое сжигание твердых отходов остается опасной практикой с точки зрения предотвращения пожаров и охраны окружающей среды. Открытое сжигание на земле не должно производиться в пределах муниципалитета без предварительного получения на это разрешения от местного самоуправления. Это никогда не должно происходить на муниципальной или промышленной свалке из-за близости других горючих отходов в пределах рабочей свалки. Если было получено разрешение и бумага, картонная упаковка, необработанные древесные отходы и текстильные изделия из натуральных волокон сжигаются открытым способом на земле или в небольшой открытой яме, это мероприятие должно находиться под постоянным наблюдением и тщательным контролем со стороны ответственного взрослого человека.

Предпочтительной альтернативой открытому сжиганию на земле является использование закрытого ящика для сжигания или камеры для сжигания. Эти устройства следует использовать при сжигании среднего и большого количества бумаги, картонной упаковки, необработанных древесных отходов и тканей из натуральных волокон. Они предназначены для удержания отходов во время их горения и уменьшения вероятности искр или горящих углей, воспламеняющих соседнюю растительность и другие горючие материалы. При использовании ящика для сжигания или клетки на муниципальной или промышленной свалке необходимо проявлять особую осторожность, чтобы гарантировать, что другие участки рабочей свалки не возгораются. Их

Правильная эксплуатация включает загрузку устройства сухими отходами примерно до половины его емкости перед зажиганием огня. Дополнительные или влажные отходы можно добавлять небольшими партиями, чтобы не погасить огонь, когда огонь перерос в хорошее пламя, и это безопасно.

Следующие общие условия должны соблюдаться всякий раз, когда происходит открытое сжигание на земле или сжигание с использованием закрытого ожогового ящика или ожоговой клетки:

Сжигаются только бумага, картонная упаковка, необработанные древесные отходы и текстиль из натуральных волокон. Отходы сжигаются контролируемым образом и на площадке, отдельной от горючей растительности и других материалов.
Сжигание происходит только в те дни, когда ветер слабый и дует далеко от людей. Отходы сжигаются в разумных объемах, поэтому пожар не выходит из-под контроля.
Пожар разжигает, сопровождает и постоянно контролирует уполномоченный и квалифицированный персонал. Отходы хранятся в сухом виде или, насколько это возможно, накрываются до сжигания.
Там, где это применимо, сначала получают полномочия от муниципалитета или других регулирующих органов.

Модифицированные или немодифицированные бочки для сжигания следует использовать только для сжигания небольших количеств бумаги, картонной упаковки, необработанных древесных отходов и текстильных изделий из натуральных волокон в удаленных местах, таких как традиционные лагеря и полевые лагеря. Пищевые продукты и отходы упаковки пищевых продуктов, которые составляют значительную часть кухонного мусора, производимого в этих лагерях, не подлежат сжиганию. Эти отходы следует ежедневно разделять и хранить в контейнерах, защищенных от дикой природы, для частого вывоза на утвержденный полигон.

Важно, чтобы горелочные бочки были правильно сконструированы и эксплуатировались для обеспечения безопасности оператора и окружающей среды. В Приложении 2 представлены подробные чертежи конструкции модифицированного ствола. Департамент окружающей среды рассмотрит другие конструкции, если они обеспечат эквивалентный уровень защиты окружающей среды.

Ниже приведены некоторые простые действия для обеспечения безопасной эксплуатации немодифицированных и модифицированных бочек для сжигания и максимально возможного сжигания отходов6.

При размещении и изготовлении ожогового ствола:

Размещайте бочку с подветренной стороны от лагеря или сжигайте только в те дни, когда ветер слабый и дует далеко от лагеря.
Убедитесь, что горящий ствол расположен на гравии, скалистом обнажении или другом участке, свободном от горючих материалов и растительности, чтобы избежать случайного возгорания тундры.
Убедитесь, что подробные планы, представленные в Приложении 2, тщательно соблюдаются при строительстве модифицированного горящего ствола. Отношение выхлопных газов к воздуху для горения особенно важно для достижения максимальной скорости горения. Предпочтительно соотношение выхлопной трубы к площади забора воздуха 2: 1, состоящей из 6-дюймового выпускного отверстия и трех 2-дюймовых воздухозаборных отверстий, расположенных на равном расстоянии вокруг дна ствола на несколько дюймов выше основания.

6 Испытание модифицированного горящего цилиндра было проведено Отделом исследования качества воздуха Министерства окружающей среды Канады в апреле 2011 года по запросу Департамента окружающей среды Нунавута. Перед испытаниями на выбросы было выполнено десять пробных сжиганий, чтобы оптимизировать и стандартизировать конструкцию ствола и рабочие процедуры. После пробных сжиганий было проведено четыре пробных прогона и собраны пробы выбросов в атмосферу для анализа. Результаты программы испытаний на выбросы будут доступны в Департаменте окружающей среды Нунавута. Этот список рекомендуемых практик отражает операционные наблюдения и измерения, сделанные во время программы испытаний.

При эксплуатации ожогового ствола:

Перед каждым циклом горения осматривайте ствол на предмет каких-либо признаков утечки, коррозии или других физических дефектов. Любой необходимый ремонт должен быть завершен до использования оборудования.
Сжигайте только сухие отходы. Если влажные отходы необходимо сжигать, смешайте их с другими отходами с низким содержанием влаги и высокой теплотворной способностью (например, с сухой древесиной). Это поможет обеспечить полное сгорание медленно горящих влажных отходов.
Сжигайте только бумагу, картонную упаковку, необработанные древесные отходы и ткани из натуральных волокон. Нельзя сжигать пищевые отходы и упаковку пищевых продуктов. Сжигание негорючих отходов (т. Е. Металлических
и стекло) лишит огонь ценного тепла, и его также следует избегать. Пищевые продукты и упаковка для пищевых продуктов, негорючие и другие отходы, которые нельзя сжигать, следует регулярно отделять и вывозить с объекта для утилизации.
Не переполняйте и не упаковывайте отходы в дожигатель, так как воздух не сможет смешаться с отходами должным образом. Это вызовет тление, низкотемпературный ожог и дым.
Слоение влажных или медленно сгорающих отходов с сухими быстро сгорающими отходами поможет обеспечить более полное сгорание всех отходов.
Горелку нельзя использовать, если только ответственный взрослый не будет наблюдать за ней до тех пор, пока огонь полностью не остынет.
При использовании модифицированного горящего ствола выхлопное отверстие на «вставке металлической корзины» должно быть совмещено между двумя 2-дюймовыми воздухозаборными отверстиями, чтобы избежать короткого замыкания воздуха для горения непосредственно в дымовую трубу. Кроме того, искроуловитель следует очищать после каждого горения, чтобы гарантировать, что дымовая труба не забита сажей и другим мусором. Если крышка ствола начинает «надуться» во время горения, осмотрите экран, чтобы убедиться, что он не препятствует потоку выхлопных газов.

Оператор должен постоянно проявлять осторожность, чтобы избежать контакта кожи с горячими поверхностями и не вдыхать дым и другие выхлопные газы.

Оператор должен вести письменные записи об открытом сжигании. Они фиксируют, что было сожжено, когда и сколько, как мусор было загружено в устройство, как началось возгорание, его местоположение, погодные условия в то время и любую другую информацию, которая может помочь напомнить оператору о том, что сработало хорошо, а что не сделал. Эти записи должны быть доступны для просмотра инспектором по запросу.

Пепел от открытого сжигания бумаги, картонной упаковки, необработанных древесных отходов и тканей из натуральных волокон подходит для захоронения в специально отведенной яме или на муниципальном полигоне. Согласие на использование муниципальной свалки необходимо сначала получить от местного правительства. Зола должна быть полностью охлаждена, прежде чем ее можно будет безопасно обрабатывать и утилизировать. Обратитесь к разделу 3.6 для получения дополнительной информации.