Директор CPASA (Общественные партнеры по борьбе со злоупотреблением психоактивными веществами) Дон Конертон была рада объявить о новой покупке.

Она подтвердила, что организация смогла использовать деньги из своих резервов, чтобы помочь с покупкой. Тем не менее, CPASA все еще ищет пожертвования, чтобы покрыть расходы, а также помочь с обслуживанием оборудования.

incinerators

Мусоросжигательный завод находится в полицейском управлении Принстона. Прежде чем использовать мусоросжигательный завод, необходимо построить забор и укрытие.

Как ранее сообщалось в BCR и в записях округа Патнэм, штат принял решение больше не утилизировать рецептурные лекарства, заставив CPASA рассмотреть вопрос о покупке мусоросжигательного завода, чтобы продолжить свою программу, которая позволяет жителям избавляться от неиспользованных рецептурных лекарств безопасным способом.

Стоимость установки для сжигания отходов составила около 10 000 долларов.

С момента создания CPASA в июле 2010 года оно работает над тем, чтобы неиспользованные лекарства, отпускаемые по рецепту, не попадали на улицы. С сентября 2014 года в рамках программы было собрано и утилизировано около 7235 фунтов наркотиков.

Конертон объяснил, как CPASA усердно работал над установкой мусоросжигательного завода для поддержки программы P2D2.

Она сказала, что с помощью мусоросжигательного завода CPASA сможет продолжать информировать общественность о безопасном способе утилизации лекарств и напоминать им не смывать лекарства в водопровод.

«Это вредит водоснабжению, и мы также достаем их из шкафов, чтобы они не попали в чужие руки», – сказала она. «Теперь у нас есть способ полностью избавиться от них».

Благодаря установке для сжигания отходов CPASA теперь планирует проводить больше дней сбора, чтобы избавиться от еще большего количества неиспользованных лекарств.

Начальник полиции Принстона Том Рут также был взволнован прибытием мусоросжигательного завода. Он объяснил, что в мусоросжигательной печи может нагреваться до 2000 градусов по Фаренгейту, и для сжигания материала требуется около 20 минут. Лекарства сжигаются до мелкого порошка, который расфасовывается в пакеты и отправляется на свалку.

Мусоросжигательный завод прибыл примерно в нужное время, поскольку Рут сказал, что в настоящее время необходимо утилизировать около 1500 фунтов таблеток из округов Бюро и Патнэм.

Рут сказал, что CPASA планирует взимать плату с сообществ, которые не вносят пожертвования на установку для сжигания отходов. Сборы помогут поддерживать установку для сжигания отходов и не отставать от закупок дизельного топлива.

CPASA все еще ищет пожертвования, чтобы помочь компенсировать стоимость установки для сжигания отходов и помочь продолжить работу, которую CPASA выполняет в течение года.

«CPASA ценит все пожертвования. Мы бы никогда не поверили, что за такой короткий промежуток времени это станет реальностью », – сказал Конертон. «Это сообщество так здорово, потому что оно поддерживает и знает, как важно было помочь. Это широко распространено и поможет всем ».

CPASA также проводит сбор средств в субботу, 1 августа, с 11:00 до 18:00 в Zearing Park. Более подробная информация будет на мероприятии.

информация с: http://www.bcrnews.com/2015/07/10/cpasa-success-up-in-smoke/azhjtuw/